Меню

Общественная палата

Общественная палата Орехово-Зуевского городского округа

Адрес: г.Орехово-Зуево, ул.Набережная, д.10Б, каб.25

Телефон: 8 (916) 400-39-42

Адрес электронной почты: ozpalata@gmail.com

Председатель
Тарасова Светлана Федоровна
Заместитель председателя
по работе комиссий и рабочих групп

Гордеева Светлана Вячеславовна
Заместитель председателя
по взаимодействию с Общественной палатой
Московской области, общественными
организациями и НКО городского округа

Сергеев Александр Николаевич
Ответственный секретарь
Селявина Елена Дмитриевна
1. Комиссия по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю качества работы управляющих компаний, архитектуре и благоустройству территорий городского округа
Председатель комиссии:
Волдухин Виктор Александрович
Члены комиссии:
Крюкова Елена Михайловна

Генералов Виталий Викторович

Кузнецова Ляля Саидовна

Стрельников Игорь Владимирович

Чижикова Елена Павловна
2.Комиссия по транспорту и дорожной инфраструктуре
Председатель комиссии:
Кирюнин Максим Александрович
Члены комиссии:
Малюгина Айгера Байрамовна

Холодаева Светлана Павловна

Фомичева Наталья Викторовна
3. Комиссия по здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан
Председатель комиссии:
Грашина Татьяна Владимировна
Члены комиссии:
Ивлева Наталья Алексеевна

Малахова Елена Александровна

Полбенников Максим Вячеславович
4.Комиссия по науке и образованию
Председатель комиссии:
Евтеева Светлана Владимировна
Члены комиссии:
Никитина Елена Владимировна

Тимофеева Тамара Капитоновна

Тютина Марина Викторовна
5. Комиссия по работе с молодежью, развитию спорта и туризма
Председатель комиссии:
Новиков Вячеслав Юрьевич
Члены комиссии:
Егерев Виталий Викторович

Денисов Валерий Александрович

Григорян Ани Самвеловна
6. Комиссия по патриотическому воспитанию, развитию волонтерства и благотворительности, межнациональным и межконфессиональным отношениям
Председатель комиссии:
Галушкин Петр Андреевич
Члены комиссии:
Измайлов Ильдар Рашидович

Исаева Екатерина Дмитриевна

Туря Петр Борисович

Мигунова Марина Анатольевна
7. Комиссия по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов
Председатель комиссии:
Козлова Елена Владимировна
Члены комиссии:
Урываева Наталья Владимировна

Лисина Марина Сергеевна

Карякин Георгий Александрович

Рыжаков Антон Николаевич
8.Комиссия по экологии, природопользованию (сохранение лесов) и развитию сельских территорий
Председатель комиссии:
Кошлакова Дарья Сергеевна
Члены комиссии:
Свириденко Валентина Евгеньевна

Брехунцова Людмила Викторовна

Кириллова Галина Васильевна

Лещева Наталья Юрьевна
9. Комиссия по экономике, предпринимательству, общественному контролю открытости власти и противодействию коррупции
Председатель комиссии:
Апостолов Антон Андреевич
Члены комиссии:
Щеголев Максим Юрьевич

Барановский Сергей Александрович

Полищук Татьяна Александровна
1. Комиссия по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю качества работы управляющих компаний, архитектуре и благоустройству территорий городского округа
Председатель комиссии:
Волдухин Виктор Александрович
Члены комиссии:
Крюкова Елена Михайловна

Генералов Виталий Викторович

Кузнецова Ляля Саидовна

Стрельников Игорь Владимирович

Чижикова Елена Павловна
2.Комиссия по транспорту и дорожной инфраструктуре
Председатель комиссии:
Кирюнин Максим Александрович
Члены комиссии:
Малюгина Айгера Байрамовна

Холодаева Светлана Павловна

Фомичева Наталья Викторовна
3. Комиссия по здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан
Председатель комиссии:
Грашина Татьяна Владимировна
Члены комиссии:
Ивлева Наталья Алексеевна

Малахова Елена Александровна

Полбенников Максим Вячеславович
4.Комиссия по науке и образованию
Председатель комиссии:
Евтеева Светлана Владимировна
Члены комиссии:
Никитина Елена Владимировна

Тимофеева Тамара Капитоновна

Тютина Марина Викторовна
5. Комиссия по работе с молодежью, развитию спорта и туризма
Председатель комиссии:
Новиков Вячеслав Юрьевич
Члены комиссии:
Егерев Виталий Викторович

Денисов Валерий Александрович

Григорян Ани Самвеловна
6. Комиссия по патриотическому воспитанию, развитию волонтерства и благотворительности, межнациональным и межконфессиональным отношениям
Председатель комиссии:
Галушкин Петр Андреевич
Члены комиссии:
Измайлов Ильдар Рашидович

Исаева Екатерина Дмитриевна

Туря Петр Борисович

Мигунова Марина Анатольевна
7. Комиссия по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов
Председатель комиссии:
Козлова Елена Владимировна
Члены комиссии:
Урываева Наталья Владимировна

Лисина Марина Сергеевна

Карякин Георгий Александрович

Рыжаков Антон Николаевич
8. Комиссия по экологии, природопользованию (сохранение лесов) и развитию сельских территорий
Председатель комиссии:
Кошлакова Дарья Сергеевна
Члены комиссии:
Свириденко Валентина Евгеньевна

Брехунцова Людмила Викторовна

Кириллова Галина Васильевна

Лещева Наталья Юрьевна
9. Комиссия по экономике, предпринимательству, общественному контролю открытости власти и противодействию коррупции
Председатель комиссии:
Апостолов Антон Андреевич
Члены комиссии:
Щеголев Максим Юрьевич

Барановский Сергей Александрович

Полищук Татьяна Александровна
Дата приёма Время приёма Место приёма Кто ведёт приём
04.03.2021г. 12.03.2021г. с16.30 до 17.30 г.Орехово-Зуево, Центральная городская библиотека им. М.Горького Член комиссии по здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан – Малахова Елена Александровна
15.03.2021г. с 12.00 до 13.00 д. Давыдово, 2 микрорайон, д.31 (территориальный отдел) Член комиссии по экономике, предпринимательству, общественному контролю открытости власти и противодействию коррупции – Барановский Сергей Александрович
17.03.2021г. 19.03.2021г. с 16.00 до 17.00 д.Савинская, д.30-а МУК «Савинский ДК» Член комиссии по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов – Лисина Марина Сергеевна
Каждую среду с 14.00 до 16.00 г. Ликино-Дулёво, ул. Советская, д. 34 (Ликино-Дулёвский краеведческий музей) Председатель комиссии по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов - Козлова Елена Владимировна
22.03.2021г. с 10.00 до 11.00 г. Куровское, ул. Советская д.105 с.11 (кабинет начальника территориального отдела) Председатель комиссии по экономике, предпринимательству, общественному контролю открытости власти и противодействию коррупции – Апостолов Антон Андреевич
11.03.2021г. 25.03.2021г. с 17.00 до 18.00 г.Орехово-Зуево, ул. Набережная, «Молодежный клуб», каб.27 Председатель комиссии по патриотическому воспитанию, развитию волонтерства и благотворительности, межнациональным и межконфессиональным отношениям - Галушкин Петр Андреевич
Каждое воскресенье с 12.00 до 14.00 г.Ликино-Дулево, ул.Ленина, д.7 (Храм Иоанна Богослова) Член комиссии по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов Отец Антоний ( Рыжаков)
Каждую пятницу с 14.00 до 15.00 г.Орехово-Зуево, ул.Лапина, д.28 (Татарский – исламский культурный центр при Соборной мечети) Член комиссии по патриотическому воспитанию, развитию волонтерства и благотворительности, межнациональным и межконфессиональным отношениям - Измайлов Ильдар Рашидович
Каждый понедельник с 9.00 до 12.00 г. Ликино-Дулево, Ленинский переулок, д. 1а (Административное здание стадиона «Сокол», каб.3) Председатель комиссии по работе с молодежью, развитию спорта и туризма – Новиков Вячеслав Юрьевич
План работы Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа на март 2021 года
№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения Ответственное лицо
1 Заседание профильных комиссий согласно плану по графику Помещение Общественной палаты, "Молодежный клуб", г.Орехово-Зуево председатели комиссий
2 Прием жителей Орехово-Зуевского г.о. согласно графику по графику Территория Орехово-Зуевского г.о. отв. секретарь Селявина Е.Д.
3 Освещение в СМИ деятельности Общественной палаты в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. председатели комиссий, ответственный секретарь
4 Взаимодействие с Общественной палатой Московской области в течение месяца Территория Московской области Тарасова С.Ф.
5 Работа с обращениями граждан в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. председатели комиссий
6 Общественный контроль за уборкой и содержанием дорог общего пользования в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Кирюнин М.А.
7 Общественный контроль за содержанием дворовых территорий в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Волдухин В.А.
8 Общественный контроль за реализацией программы по благоустройству контейнерных площадок в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Волдухин В.А.
9 Общественный контроль за выполнением плана работ фонда капитального ремонта многоквартирных домов в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Волдухин В.А.
10 Мониторинг цен в сетевых торговых центрах (продукты) на предмет выявления просроченной продукции, соответствие ценников продаваемой продукции в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Полищук Т.А.
11 Мониторинг за содержанием спортивных площадок в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Новиков В.Ю.
12 Общественный контроль за деятельностью управляющих компаний в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Волдухин В.А.
13 Взаимодействие с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области в форме ежеквартального форума "Управдом" март Территория Орехово-Зуевского г.о. Волдухин В.А.
14 Мониторинг состояния ж/д мостов и переездов в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Кирюнин М.А.
15 Мониторинг состояния автобусных остановок в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Кирюнин М.А.
16 Мероприятие по контролю (патрулированию) в лесах «Антимусорный рейд» с сотрудниками ГКУ МО «Мособллес» 4 марта Территория Орехово-Зуевского г.о. Кошлакова Д.С.
17 Проведение мероприятий по контролю оказания услуг по вывозу ТКО региональным оператором (ООО "Хартия") 10 марта д. Тереньково Кириллова Г.В.
18 Организация участия детей с ОВЗ в IV Всероссийском конкурсе творческих работ "Мы рисуем космос" 20 марта г.Москва, в формате online Малахова Е.А. Грашина Т.В.
19 Организация праздничного мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) "Весенний праздник" 6 марта Art Bar "Барбарис", г.Орехово-Зуево Малахова Е.А.
20 Волонтёрский форум "День добрых дел" 15 марта ГГТУ г.Орехово-Зуево Малахова Е.А.
21 Круглый стол по комплексному подходу к профилактике абортов "Безмолвный крик" 25 марта ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И.Бондаренко» Грашина Т.В.
22 Акция для учащихся среднего звена "Полезные привычки" по согласованию ОУ городского округа Грашина Т.В.
23 «На все руки мастерицы» (Конкурс кулинарного искусства ( в рамках реализации проекта «Активное долголетие в Подмосковье») 5 марта МУК "Ликино-Дулевский краеведческий музей" Козлова Е.В.
24 Взаимодействие с территориальным отделом по проведению Масленицы и Международного женского дня 6 марта Территориальный отдел Белавинского поселения Лисина М.С.
25 Фестиваль песен Гуслицкого края "Петрушинские кузнецы" (Объединение певческих активов деревень Дороховского территориального отдела с помощью народной музыкальной культуры) 16 марта ДК "Надежда" д. Дорохово Урываева Н.В.
26 Организация праздника Масленицы на территории Дома Культуры "Дулевский" 14 марта г.Ликино-Дулево Козлова Е.В.
27 Круглый стол "Экологическое образование школьников и молодежи" 22 марта Территория Орехово-Зуевского г.о. Брехунцова Л.В.
28 Завершение хоккейного турнира любительских команд Орехово-Зуевского г.о. на открытых площадках с 7 по 15 марта Открытые хоккейные площадки Орехово-Зуесвкого г.о. Новиков В.Ю.
29 Участие в организации спортивных мероприятий при проведении Масленницы 14 марта КДЦ "Дулевский" Новиков В.Ю.
30 Организация "масленичного турнира" по футболу среди доворовых команд с 7 по 15 марта Стадион "Сокол" Новиков В.Ю.
31 Организация рабочих встреч с начальниками территориальных отделов по вопросу подготовки детских и спортивных площадок к весенне - летнему сезону с 15 по 20 марта Территория Орехово-Зуевского г.о. Новиков В.Ю., Денисов А.А., Егерев В.В.
32 Участие в организации хоккейных матчей Любительской лиги Восточного Подмосковья с 1 по 25 марта Ледовые арены городов восточного Подмосковья Денисов А.А.
33 Организация и проведение спортивного мастер-класса для слабовидящих детей 6 марта МОУ СОШ №25 Галушкин П.А.
34 Участие во всероссийской акции "Вам любимые" 7-8 марта Территория Орехово-Зуевского г.о. Галушкин П.А.
35 Поздравление ветеранов ВОВ с Международным женским днем 8 марта Территория Орехово-Зуевского г.о. Исаева Е.Д.
36 Организация интеллектуальной игры "РИСК" 16 марта МОУ СОШ 22 Исаева Е.Д.
37 Проведение и организация кадастровых работ по прокладке "Спортивной тропы" вокруг Давыдовского озера по согласованию д.Давыдово Щеголев М.Ю.
38 Организация показа фильма "Подольские курсанты" совместно с Российским союзом молодежи и Общественной палаты Российской Федерации по согласованию ОУ городского округа Барановский С.А.

Формирование нового состава Общественной палаты

Уважаемые жители городского округа!

В связи со сложившейся обстановкой и в целях предотвращения распространения коронавируса рекомендуем Вам отсканировать пакет документов для подачи в кандидаты Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа Московской области и направить по электронной почте на удобный для Вас пункт приема документов.

Если возможности отправить документы нет, то пункты приема работают по ранее размещенному графику.

Берегите себя и своих близких!

Уважаемые жители Орехово-Зуевского городского округа!

В связи с распространением коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) прием документов от кандидатов в члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа Московской области проводится в режиме Онлайн.

№ п/п Адрес пункта приема документов Период приема документов Дни и время приема документов Контактная информация E-mail
1. Только онлайн с 16 марта по 15 апреля Понедельник-пятница с 9-00 до 17-00 9035859812 org@ozmo.ru

На основании методических рекомендации по формированию новых составов Общественных палат городских округов Московской области в 2020г. (утверждены Советом Общественной палаты Московской области от 29.01.2020г.) определены этапы формирования новых составов муниципальных Общественных палат в 2020 г.:

  • 15 февраля – 31 мая – проведение консультаций с кандидатами в члены МОП.
  • 16 марта – 15 апреля – выдвижение кандидатов в члены МОП.
  • 16 апреля – размещение списков кандидатов в члены МОП на сайте ОП МО.
  • 20 апреля – 20 мая – обсуждение выдвинутых кандидатов в члены МОП.
  • 16 мая – единый день голосования за кандидатов в МОП.
  • 01 – 30 июня – отбор и утверждение членов МОП (Губернатором Московской области, Советами депутатов, ОП МО).
  • 01-20 июля – проведение первых пленарных заседаний новых составов МОП.

Перечень и формы документов от кандидатов в члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа Московской области

№ п/п Кандидат в члены палаты от общественной или иной некоммерческой организации, инициативной группы Кандидат – самовыдвиженец
1. Заявление от организации (инициативной группы), выдвигающей своего кандидата в члены Общественной палаты (форма № 1) Заявление кандидата-самовыдвиженца (форма №1б)
2. Выписка из протокола заседания организации (инициативной группы) о выдвижении своего кандидата в члены Общественной палаты (форма № 2) Не менее двух рекомендаций от авторитетных жителей муниципального образования (форма № 5)
3. Анкета кандидата в члены Общественной палаты (форма № 3) Анкета кандидата в члены Общественной палаты (форма № 3)
4. Копия паспорта кандидата Копия паспорта кандидата
5. Краткая информация об организации, выдвинувшей кандидата в члены Общественной палаты (форма № 4) Краткая информация о рекомендателе (в произвольной форме)